Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 04.07.2019 14:35

Дети жестоко издевались над ребенком в летнем лагере

"Подошёл и наступил ему на лицо и потом вероятно тыкал в лицо стопой".

В четверг, 4 июля, в распоряжение журналистов "Блокнота Волжского" попала видеозапись, на которой дети в летнем лагере издеваются над ребенком. Запись прислала мама пострадавшего мальчика, Елена Б.

- Я отдала своего ребенка в летний лагерь "Роботрек34", это в ТК "Идея". Смена с 24 июня. по 12 июля. Но мы пробно пришли 25 июня. на один день, потом уже оплатили с 26 июня. по 12 июля. Расписание у них с 9:00 до 17:30. А 28 июня, примерно в 16 часов дети старшие стали издеваться над моим ребенком. Взрослый ребёнок наступил на лицо моему ребёнку. И за это никакого наказания не понес. Мне предложили не водить ребенка, а виновный продолжает ходить, лишь потому, что этот ребенок ходит третий год туда. Куда ещё обратиться я просто даже не знаю, - рассказала Елена о событиях, которые произошли с ее ребенком.

- Мой ребёнок прятал мячик, сверху на него сел мальчик в синей футболке, а мальчик в красной футболке подошёл и наступил ему на лицо и потом вероятно тыкал в лицо стопой. Мне мой сын сказал, что ему мальчик наступил на лицо. На видео понятно, что этот ребенок наступает на что-то и это что-то левая щека моего ребёнка, - взволнованно продолжила Елена.

- Я хочу, чтобы родители, которые водят туда детей младше 7-8 лет и которые собираются привести детей в лагерь с 9 до 17:30, как мы ходили, понимали, что дети не будут находиться там в безопасности. Что приводя на 15 дней за, ориентировочно, 13 тысяч 800 рублей дети получат не только новые знания, общение, но возможно физическую и психологическую травму.

- При просьбе не допускать данного ребёнка к занятиям нам было отказано, директор аргументировала это тем, что этот ребенок ходит третий год и до этого не было подобных инцидентов. Но это совсем не значит, что не было - дети просто могли родителям не рассказывать, а как я лично убедилась, если ребенок не расскажет, то никто из сотрудников не оповестит о подобной ситуации, они просто будут замалчивать.

С 28 июня 2019 года и до настоящего момента я не услышала никаких извинений от администратора, который работал в тот день, ни от педагога, которого не было с детьми в тот момент, ни от родителей ребёнка, который так поступил, абсолютно осознанно в его возрасте. Этот мальчик не извинился перед моим сыном за свой поступок, - рассказала расстроенная мама.

Трудно представить, что пережил ребенок в момент такого унижения и издевательства.

- В моего сына кидались мячами. После этого мой сын убежал, напугался и убежал. Нам предложили либо ходить в такой коллектив дальше до следующего случая, либо забрать деньги и не ходить. Педагога или администратора не было с детьми, они были одни. В данном заведении лагерь стоит не маленьких денег. И платно не могут поставить человека, чтобы следил за детьми? - поделилась с журналистами шокированная произошедшим с ее ребенком волжанка.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостилагерьжестокие детинаступил ногой на лицо
0
0