Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2016 15:10

Детский хор из Волжского на Всемирных Хоровых Играх в Сочи будет исполнять Пахмутову

Волгоградскую область в творческой Олимпиаде представляет хоровой коллектив «Gloria». В Сочи поедут 28 мальчишек и девчонок из Волжского.

В стильных майках, с галстуками и в ярких бейсболках. Волжская делегация, готова произвести впечатление и на гостей курорта, и на международное жюри, в состав которого вошли 59 членов. Придется непросто, говорит руководитель коллектива «Gloria» Наталья Дохина, но у ребят есть все для того, чтобы достойно показать себя на мировой творческой площадке. Собрались духом  даже самые маленькие, например, Алисе Шлыковой всего -7 лет, она впервые едет в Сочи, но полна уверенности.


Среди композиций, которые ребята представят в конкурсной программе и «Добрая сказка» знаменитого волгоградского композитора Александры Пахмутовой (сл. Николая Добронравова).


Всего волжские ребята акапельно исполнят перед жюри 4 композиции. Борьба будет сложной. Всемирные Хоровые Игры на сегодняшний день  - это самые популярные в мире соревнования профессиональных и любительских коллективов. Россия впервые принимает у себя конкурсантов. «Олимпиада хоров» появилась в 2000-м и проводится дважды в год. В следующий раз «поющее соревнование» проведут в Южной Африке.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Всемирные Хоровые ИгрыСочиВолжскийПахмутова
0
0