Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 21.05.2018 15:00

Девушка с отрубленными руками смогла вернуться к нормальной жизни благодаря Олегу Савченко

Об этой страшной истории говорила вся страна. Несколько месяцев назад, ревнивый муж вывез в лес свою жену и отрубил ей кисти обеих рук.

С не меньшим вниманием россияне следили за попытками врачей вернуть несчастной девушке, матери двоих детей Маргарите Грачевой, руки. Увы, спасти удалось только левую руку. Тогда-то и прозвучал призыв всем миром собрать деньги на современный протез для девушки. Откликнулись тысячи россиян, каждый присылал столько, сколько мог, по десять, по сто, по тысячи рублей.

Волгоградский промышленник Олег Савченко был взволнован этой историей и решил помочь девушке вернуться к нормальной жизни. Об этом и шла речь в программе Андрея Малахова, которая несколько дней назад вышла в эфир на телеканале «Россия-1».

На программе Маргарита Грачева со слезами на глазах поблагодарила Олега Савченко за помощь. Ей изготовили два протеза, один из которых является уникальным и управляется человеком при помощи мысли.

«Блокнот Волжского» попросил Олега Савченко прокомментировать ситуацию:

- Мне бы не хотелось говорить о своей роли в приобретении протезов для Маргариты Грачевой. Вся стана собирала деньги, пенсионеры, молодые мамы, студенты, все присылали деньги. Не так важно, кто и сколько смог дать денег, важно, что эта история еще раз показала нашу способность сопереживать человеческой боли, сострадать. Это самое важное, поверьте.

рука.jpeg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0