Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 19.04.2017 16:32

Директора фирмы «Новый континент» в Волжском отправили на три года в тюрьму

За неисполнение решения суда волжский коммерсант получил крупный штраф и реальный срок.

Директора ООО «Новый континент» Амаяка Абгарьяна обвинили в девяти эпизодах 315-й статьи - «неисполнение приговора суда». Обвинение поддержала прокуратура Волжского. 

- Являясь директором организации, занимающейся производством штукатурных работ, с марта 2016 года по январь 2017, он уклонился от исполнения восьми решений суда о взыскании денег. ООО «Новый континент» не выполнила договорные обязательства и задолжала людям и организациям более 700 тысяч рублей, - прокомментировала «Блокноту Волжского» помощник прокурора города Татьяна Чибинева.

К слову сказать, Абгарьян уже был судим за аналогичное преступление в январе этого года, а также за мошеннические действия в крупном размере в июне 2016 года.

Суд принял решение, что достижение цели наказания – исправление осужденного, восстановление социальной справедливости и предупреждение новых преступлений, возможно только при назначении наказания в виде лишения свободы.  

В результате суд приговорил Абгарьяна к трем годам лишения свободы. Кроме того, он должен заплатить штраф в 100 тысяч рублей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Напомним, Волжский городской суд рассматривает еще одно резонансное дело в отношении экс-депутата Госдумы Николая Паршина. На следующее заседание его должны доставить принудительно

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпрокуратурасуд
0
0