Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 24.04.2017 16:01

Директора ТД «Версаль», скрывшего пять миллионов от налоговой, будут судить в Волжском

Бизнесмену грозит до двух лет тюрьмы.  

Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение в отношении директора ООО "Торговый дом "Версаль". Юрий Берников обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. С 2012 по 2014 гг бизнесмен не исчислял в бюджет единый налог. Он специально уменьшил налоговую базу, внеся туда ложные показатели доходов от предпринимателей и завысил расходы по приобретению товаров у несуществующих организаций. 

- Таким образом Берников "сэкономил" больше 5 миллионов рублей, что составляет 88,73 % от общей суммы налогов, которые необходимо было уплатить его организации. Свою вину Юрий Берников признал, - сообщила "Блокноту Волжского" старший помощник прокурора Волгоградской области Ольга Токарева.

Уголовное дело будет рассматривать Волжский городской суд. Согласно ч.1 ст. 199 УК РФ "уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенном в крупном размере" ему грозит до 2 лет тюрьмы.

Напомним, на волжского бизнесмена Николая Дятлова, не платившего аренду, также завели уголовное дело. Волжанин задолжал комитету земельных ресурсов более 30 тысяч рублей по аренде. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийпрокуратура
0
0