Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.11.2019 07:35

Длительные переговоры «Русинки» и физдиспансера в Волжском увенчались успехом

«Русинка» вела долгие переговоры.

На прошлой неделе на сайте «Блокнот Волжский» было опубликовано обращение в редакцию волжанки Ольги Сидоровой. Женщина была возмущена тем, что группе по спортивному ориентированию на базе МБУДО «ДТ«Русинка», в которой занимается ее ребенок, отказали в бесплатном медицинском осмотре во врачебно-физкультурном диспансере. 

Редакция «Блокнот Волжский» для прояснения ситуации отправила запрос руководству МБУДО «ДТ «Русинка» с просьбой прокомментировать ситуацию. Выяснилось, что «Русинка» - образовательное учреждение неподведомственное комитету по физической культуре и спорта администрации Волжского. Только организации при комитете могут заключить договор на бесплатные медосмотры. «Русинка» же относится к управлению образования.

 - Данная проблема была выявлена педагогами учреждения 13 ноября 2019 года и вопрос был взят на контроль. Руководителем структурного подразделения «Физкультурно-спортивное развитие» неоднократно в беседе с сотрудником врачебного физкультурного диспансера обсуждались способы решения данной проблемы. На сегодняшний день, после длительных переговоров, принято следующее решение: обучающиеся МБУДО «ДТ «Русинка» будут проходить бесплатное медицинское обследование, чьи педагоги включены в реестр комитета  по физической культуре и спорта администрации городского округа-город Волжский Волгоградской области», - прокомментировали в администрации «Русинки».

Напомним, волжанка рассказала, что перед очередными соревнованиями ее ребенку было отказано в бесплатном осмотре врачами.

Светлана Кутявина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеспортРусинка
0
0