Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 12.02.2017 09:58

Для бизнесменов прошел двухдневный семинар в Волжском

Для волжских бизнесменов прошел двухдневный семинар по развитию малого и среднего предпринимательства.

В первый день участники семинара встретились с заместителем главы Русланом Никитиным. Встреча прошла на базе государственного автономного учреждения "Волгоградский областной бизнес-инкубатор".

- В нынешних экономических реалиях поддержка предпринимателей приобретает особую актуальность, - сказал Руслан Никитин.

На данный момент в Волжском зарегистрировано около 1400 организаций малого и среднего бизнеса, порядка 7 000 ИП. Совместно они обеспечивают работой примерно 4 000 жителей города.

- На семинаре участники обсудили такие немаловажные вопросы, как: поддержка производителей, различные программы для экспортно-ориентированных компаний, а также формы государственной поддержки малого или среднего предпринимательства. В конце первого дня всем участникам сообщили о том, что уже в феврале в Волгограде будет открыт Центр развития бизнеса, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации. 

Второй день встречи прошел в администрации Волжского. Главной темой обсуждения стал вопрос кооперации местных товаропроизводителей.

Для более эффективного взаимодействия с другими игроками на рынке необходимо объединять субъекты малого и среднего предпринимательства в общественные профессиональные организации.
Подобные встречи нужно проводить как можно чаще для того, чтобы совместными усилиями решать существующие проблемы и задачи. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебизнес
0
0