Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 03.08.2015 10:33

Для отдыхающих в пойме обустроили «зеленую стоянку»

Для отдыхающих в пойме обустроили «зеленую стоянку»
Специалисты природного парка "Волго-Ахтубинская пойма" на велосипедном маршруте обустроили "зеленую стоянку".

Теперь, когда вы рассекаете по пойме на велосипеде по новому маршруту, то можете остановиться передохнуть в специально оборудованной зоне. В обустройстве стоянки было решено использовать только природные экологически чистые материалы – стволы деревьев, пни и лозу. Это позволило не нарушать гармонию природного парка и жизнь её обитателей. Небольшой навес из ясеня укроет туристов от палящего солнца, территорию огорожена забором из лозы, а возле стожка сена можно устроить фотосессию. Всем, кто захочет задержаться и отдохнуть на стоянке подольше, предложат напрокат палатки, шезлонги и другой инвентарь. Здесь же все желающие могут поплескаться в водах реки Ахтубы и насладиться рыбалкой.

Отметим, что велосипедный маршрут был создан совсем недавно, однако, он уже стал широко известен среди волгоградцев и гостей города.
«Экскурсия на колесах» - так обозвали новый турмаршрут, занимает не менее двух часов в составе группы туристов и опытного гида. Пролегает путь в рекреационной зоне по грунтовым дорожкам среди красот поймы.
В качестве допуслуг можно выбрать чаепитие, организацию тихой охоты и прогулка по воде на лодке вдоль живописных речных берегов.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0