Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 09.11.2016 18:43

Для православных волжан возведут новый храм

Строительство храма в Волжском в память о воинах, погибших в мирное время, запланировано на весну 2017 года. 

Святой князь Александр Невский считается защитником Русской Земли и небесным покровителем воинства. - Приход, названный в честь Невского, один из молодых благочиний Волжского, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе данного прихода.

Его учредили указом митрополита Волгоградского и Камышинского Германа в 2009 году. Через 3 года на территории прихода началось возведение малого храма. На сегодняшний день, именно здесь проходят богослужения, но большое количество верующих не помещается в стенах церкви. Поэтому задумались о сооружении просторного храма вместительностью на 300 человек. 

- Проект храма создан белгородским архитектором, - рассказал иерей Диниил Бураков. Его стиль будет соответствовать православному русскому стилю 17-18 веков. Как отметили прихожане, внешний вид церкви на эскизе напоминает им пасхальный кулич.

Настоятель прихода Даниил надеется, что будущий храм станет духовным центром Волжского. Пока что, производится подготовка документации по созданию новой церкви. В конце весны 2017 года, по окончании Светлой седмицы начнется строительство храма.

x5hbuyviCbo.jpg

1VcGZi3tIVk.jpg
 
  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанехрамсвятыняправославные
0
0