Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 09.02.2017 08:11

Для «Волго-Ахтубинской поймы» хотят добиться статуса всемирного значения

Вопросы обсуждались на международной научно-практической конференции "Эколого-мелиоративные аспекты рационального природопользования".

Мероприятие состоялось в Волгоградском аграрном университете.
- Собрание участников форума приурочено к объявленному Президентом РФ 2017 году экологии, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе Облкомприроды по Волгоградской области.

В результате беседы, решили в ближайшие месяцы, то есть в начале весны 2017 года начать расчистку водных объектов, уборку свалок отходов на территории "Волго-Ахтубинской поймы". Кроме того, обратили внимание на развитие производства экологически чистой сельскохозяйственной продукции.

Особенным моментом на собрании было поднятие вопроса о признании "Волго-Ахтубинской поймы" биосферным резерватом всемирного значения. А точнее добиться для поймы законодательного статуса.

Далее участники подняли тему: "Экологические проблемы Волго-Ахтубинской поймы и поиск решений". В этой теме активно выступили сотрудники облкомприроды нашей области. Обсудили будущую разработку параметров обводнения междуречья, а также проектов создания на территории природного парка туристических объединений.

  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолго-ахтубинская поймаприрода
0
0