Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2015 15:02

Для волжан в поликлиниках будут работать менеджеры и платные врачи

Для волжан в поликлиниках будут работать менеджеры и платные врачи
Поликлиники города-спутника меняют организацию работы для удобства волжан.

Накануне, 27 мая в стенах гордумы прошло заседание комиссии по социальной политике и здравоохранению.
По словам заведующего Волжским филиалом «Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области» Иосифа Шульмана, ситуация в поликлиниках действительно нормализуется. Депутаты несколько раз лично приходили "на прием" к врачам, чтобы изнутри увидеть проблемы.

В каждой из них уже введена должность дежурного администратора, который постоянно находится в регистратуре и решает возникающие спорные ситуации. Кроме того, с посетителями поликлиник в постоянном контакте находятся главные врачи учреждений.
Однако, в ближайшее время вместо главных врачей, которым нужно, прежде всего, руководить учреждением, с пациентами будут работать менеджеры. В их полномочиях будет, в случае необходимости, применять административный ресурс и помогать волжанам решать возникающие медицинские и околомедицинские проблемы.
Кроме того, в обозримом будущем в поликлиниках появятся врачи, не работающие в системе ОМС и принимающие на платной основе – специально для тех, кто не хочет получать талон и ждать приема нужного специалиста. Это ни в коей мере не замена бесплатного приема и навязывать такие услуги людям никто не будет.

Еще одно нововведение, которое ожидается в поликлиниках уже в сентябре – организация так называемых «неотложек» - фельдшерских бригад, которые будут ездить по вызовам. Сделано это для того, чтобы не отвлекать терапевтов от непосредственного приема пациентов. Ожидается, что все эти нововведения помогут волжским амбулаториям более эффективно работать с населением и будут способствовать более качественному и оперативному оказанию медицинских услуг населению. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Волжская городская Дума
0
0