Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2018 12:32

Долговечность моста Волжской ГЭС хотят проверить за 348 тысяч рублей

Появилась информация о том, что на мостовом переходе Волжской ГЭС хотят провести обследование. 

Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского" с сайта госзакупок, Комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации города опубликовал запрос котировок – это способ размещения заказа, победителем которого становится участник, предложивший самую низкую цену. Из соответствующего извещения выяснилось, что на обследование из городского бюджета готовы выделить 348 000 рублей. 

В техническом задании указано, что само обследование будет включать полевые и обмерные работы, геодезические измерения, а также осматривание объектов с помощью приборов и визуально. Во время обследования планируется определить размеры основных сооружений на мостовом переходе, выяснить их грузоподъемность, измерить толщину дорожного полотна, осмотреть пролетные строения и опорные части конструкций, а также зафиксировать размер повреждений дефектов на асфальте.

гэс мост1.jpg

Целью работ будет определение фактического состояния сооружения с указанием дефектов снижающих грузоподъемность, долговечность и безопасность движения. Дата и время окончания подачи котировочных заявок будет 10 августа 2018 года. По информации на сайте, запрос котировок пока не прошел контроль по ч. 5 ст. 99 44-ФЗ. 

закупка 4.jpg

Напомним, что ранее мы писали о том, что волжский активист Алексей Герасимов обратился в Министерство транспорта Российской Федерации по вопросу ремонта дорожного полотна на мостовом переходе через Волжскую ГЭС. Накануне в администрации Волгоградской области приняли решение о выделении средств к празднованию 65-летия Волжского на ремонт дорожного полотна. Ранее на запрос волжанина ответил Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, который отметил, что ремонт мостового комплекса в составе Волжской ГЭС в текущем году не представляется возможным, так как исполнение областного бюджета осуществляется в условиях ограниченных доходных ресурсов. Волжане жаловались на то, что при аномальных температурах на мостовом переходе через Волжскую ГЭС делают ямочный ремонт.

Отметим, что общая площадь мостового перехода около 16,8 тысяч квадратных метров. Специалисты оценивают стоимость ремонта в сумму более 500 миллионов рублей. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигэсзакупка
0
0