Волжский Среда, 17 апреля
Общество, 27.11.2019 16:22

Должник лишился автоприцепа за долг перед банком

Нарушение кредитных обязательств преследуется по закону.

Во вторник, 26 ноября, журналистам «Блокнот Волжского» в пресс-центре УФССП по Волгоградской области сообщили о конфискации залогового имущества у должника.

Житель Ленинского района взял кредит на сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей в ПАО «Совкомбанк». Залоговым имуществом стал грузовой прицеп.

Гражданин Д. некоторое время платил кредит, но впоследствии стал уклоняться от договорных обязательств с банком.

В Ленинском районном отделе Управления ФССП России по Волгоградской области возбудили исполнительное производство о взыскании залогового имущества должника.

Для ареста и изъятия залогового имущества пристав-исполнитель выехал по месту проживания должника, но застать мужчину дома не удалось. Автоприцеп также не смогли обнаружить.

В дальнейшем, при просмотре сайтов бесплатных объявлений судебный пристав обратил внимание, что разыскиваемый должник разместил информацию о продаже автоприцепа.

Пристав, под видом покупателя, позвонил гражданину Д. и договорился о встрече. В оговоренное время пристав-исполнитель, судебный пристав по ОУПДС, а также представитель банка удивили своим появлением неудачливого продавца.

На месте был составлен акт описи и ареста автоприцепа и передан представителю банка на ответственное хранение.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиавтоприцепдолжниккредит
0
0