Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2019 16:41

Доставка посылок «Почтой России» в Волжский сократится до двух дней

Невозможное возможно за 133 миллиарда.

Накануне, 11 ноября, журналистам «Блокнот Волжский» стало известно о сокращении сроков подставки посылок. Именно с таким заявлением выступил представитель «Почта России» в интервью «Ведомостям».

С 15 ноября планируется перейти на новые нормативы. Для волжан время доставки посылки из многих городов страны может составить не более двух дней. Из Волжского, как и из всех городов с населением от 100 до 500 тысяч человек, в города-миллионники и в обратном направлении доставка займет два-три дня, информирует служба доставки. 

Города с населением более 500 тысяч человек посылки смогут доходить через день. 

Все эти реформы стали возможны благодаря значительным финансовым вливаниям в инфраструктуру организации, изменением схемы маршрутов, а также сокращением сроков сортировки почтовых отправлений, рассказал журналистам «Ведомостей» первый заместитель гендиректора по электронной коммерции «Почты России» Алексей Скатин.

Реорганизация ФГУП «Почта России» в АО «Почта России» завершилась в октябре 2019 года. Программа развития акционерного общества запланирована до 2023 года. Финансовые вливания составят 133 миллиарда рублей, из них 40 миллиардов пойдут на развитие информационных технологий и цифровых сервисов, а 48 миллиардов рублей на логистику.

   Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости"Почта России"посылкибыстрая доставка
0
0