Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 04.03.2015 09:48

Доступное «Жилье для российской семьи» стало не таким уж доступным для волжан

Доступное «Жилье для российской семьи» стало не таким уж доступным для волжан
Стоимость квадратного метра внезапно увеличили на 5 тысяч рублей.

Как уже всем известно, в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» в стране активно возводят, и будут возводить многоэтажки, квартиры в которых на порядок дешевле, так как государство частично субсидирует строительство.

Так, было задумано, что стоимость одного квадратного метра не должна превышать 30 тысяч рублей. Все, что набегало свыше, должно было компенсироваться застройщику. Но недавним постановлением правительства РФ максимальная стоимость жилья эконом-класса была увеличена с 30 до 35 тысяч рублей за квадрат. Подорожание аргументировали прогнозируемым уровнем инфляции на текущий год.

Казалось бы, какие-то пять тысяч и это при том, что цена указана за квартиру с полноценной отделкой. Но несложные расчеты показывают, что обычная однушка теперь станет недоступнее тысяч на 200 – ощутимее некуда. Радует то, что увеличение стоимости квартир коснется лишь новых проектов. Будут ли дорожать уже строящиеся объекты – решат до 1 мая текущего года.

К слову, «Жилье для российской семьи» активно возводят по всей стране. В нашем регионе такие «доступные» дома расположатся в Советском и Тракторозаводском районах Волгограда и 28-м микрорайоне Волжского. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0