Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.11.2019 13:25

Доверчивая волжанка отдала 110 тысяч мошенникам

Предотвратить мошенничество поможет только бдительность. 

В четверг, 28 ноября, журналистам «Блокнот Волжского» в пресс-центре УМВД России по городу Волжскому сообщили о факте мошенничества. С карты волжанки, обманным путем, аферисты сняли 110 тысяч рублей.

Накануне, в отдел полиции № 3 УМВД по городу Волжскому обратилась 71- летняя местная жительница. Пенсионерка указала в заявлении, что 27 ноября, в 14:00 ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка.

Мошенник сообщил женщине, что была зафиксирована попытка снять деньги с ее карты. Для сохранности суммы аферист предложил волжанке перевести денежные средства на другую карту. Введенная в заблуждение пенсионерка послушно перевела 110 тысяч на номер карты, который ей продиктовали.

Подобная ситуация коснулась еще одной местной жительницы. В этот же день, 50-летняя волжанка написала заявление в отдел полиции № 3. Женщина сообщила, что 27 ноября в 15:20 ей позвонил неизвестный и стал рассказывать о не санкционированной попытке снять с ее карты деньги. Но волжанка проявила бдительность и обратилась в полицию.

- Если вы стали жертвой преступлений, незамедлительно обращайтесь с заявлением в полицию.  Существует множество способов мошенничества, но средство защиты от них одно: внимательность и тщательная проверка информации, - обратились к волжанам в пресс-службе УМВД России по городу Волжскому.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостимошенники
2
0