Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.02.2017 11:29

Древний дедушка из Волжского убил супругу, с которой прожил всю жизнь

Трагедия произошла утром 24 февраля в поселке Краснооктябрьский Волжского. Дедушка жестоко убил свою законную жену.

79-летний мужчина прожил со своей 82-летней супругой всю жизнь. Все как у всех — бывало ссорились, но тем не менее, жили не тужили, воспитали детей, внуков. Последнее время, правда, все чаще на фоне того, что пенсионер прикладывался к бутылке, возникали семейные дрязги. Выпивал он регулярно, и супруга с этим практически смирилась. Но здоровье стало подводить, дед практически не слышит, плохо разговаривает, давление скачет.

В таком состоянии пить категорически нельзя. К тому же под воздействием спиртного он становился агрессивным. 23 февраля он снова ослушался жену и изрядно принял на грудь в честь праздника. Утром, когда супружница стала его ругать, вспылил и схватил нож. Он несколько раз ударил бабушку.

Поняв, что жена мертва, пенсионер попытался симулировать нападение — устроил легкий беспорядок, а также нанес себе небольшие порезы в области шеи и живота. Изначально он заявил, что в их дом проникли неизвестные, убили его жену, а потом попытались убить его.

 - Однако в показаниях он путался, стало понятно, что он пытается направить следствие по ложному пути, - прокомментировал «Блокноту Волжского» Александр Минаев, заместитель руководителя СО по Волжскому СУ СКР по Волгоградской области. - При очередном допросе он все же признался, что убийство совершил он, во время очной ставки он рассказал, как все произошло и показал место, где спрятал нож.

 На данный момент пенсионер находится под стражей, решается вопрос об избрании для него меры пресечения. За свою долгую жизнь он ни разу не имел проблем с законом. Статья тяжелая, и по ней предусмотрено содержание под стражей. Однако, учитывая возраст и состояние здоровья, содержание в изоляторе, возможно, заменят на содержание под охраной в медучреждении. Пенсионеру грозит до 15 лет лишения свободы.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеубийствокриминал
0
0