Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 09.06.2015 14:08

Две волжские выпускницы сдали ЕГЭ по русскому на все сто

Две волжские выпускницы сдали ЕГЭ по русскому на все сто
18 учеников школ Волгограда, Волжского, Николаевска, Камышина и Фролово,  а также Быковского, Иловлинского и Городищенского районов региона набрали по 100 баллов на едином госэкзамене по русскому языку.

Как сообщили сайту "Блокнот Волжского" в комитете образования и науки Волгоградской области, ЕГЭ по русскому языку в регионе сдавали почти 11 тысяч человек. И вот, уже известные результаты экзамена по обязательному предмету. Из вышеназванного числа почти 1 700 ребят показали высокие результаты: 72 выпускника получили по 98 баллов, чуток не дотянув до абсолюта, более 1 600 - 80 баллов и выше. Средний балл по этой дисциплине составил 62,3 (в минувшем году он был чуть ниже - 59,8).

Абсолютный результат в 100 баллов в текущем году по русскому показали две умницы из Волжского: Юля Лобачева из школы №17 и Маша Шепелева из 34-й школы. Вообще, Волжский может похвастать "стобалльниками" - Влад Романов (школа № 9) и Миша Чумаков (школа № 35) сдали на "сто" географию, а Саша Прокопенко (школа №12) справилась "на отлично" с литературой.

На сегодняшний день в регионе уже проведены ЕГЭ по географии, литературе, русскому языку, математике (как базовой, так и профильной), обществознанию и химии. Остались еще ЕГЭ по информатике, физике, биологии, истории и иностранным языкам. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0