Волжский Вторник, 19 марта
Происшествия, 02.05.2017 11:22

Двое маленьких детей погибли в Волжском после санобработки квартиры

Тела двух маленьких детей обнаружили 1 мая в квартире по улице Пушкина в Волжском. 

Полуторагодовалого мальчика и его четырехмесячную сестру мертвыми в своих кроватках обнаружили родители. накануне в квартире провели санитарную обработку от насекомых. Утром мама покормила малышей молочной кашей и снова уложила спать. Когда подошло время будить малышей, она с ужасом заметила, что оба ребенка не дышат.   

-  Вероятнее всего, яд попал в пищу в процессе ее приготовления. Следователи обнаружили неустановленное порошкообразное вещество на поверхностях электрической конфорки и деревянной тумбы. Кроме того, из квартиры изъяли ложку, детские бутылочки и иную посуду, на которой также имеются наложения неустановленного порошкообразного вещества, - прокомментировала "Блокноту Волжского" Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии. Тела детей направлены на судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.  

Напомним, в этот же день на пожаре в Среднеахтубинском районе погибли трое мужчин. Причиной трагедии стала непотушенная сигарета. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанетрагедиядети
0
0