Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 04.09.2017 16:23

Двое молодых воров сознались в сериях краж из автомобилей в Волжском

По факту многократных краж возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 УК РФ – «Кража», она предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Накануне, в пятницу, 1 сентября 2017 года в отдел городской полиции позвонила местная жительница, которая рассказала о том, что в одном из дворов Волжского заметила молодых людей, которые очень подозрительно грузили автомобильные аккумуляторы в "ВАЗ-21103". Номер машины женщина успешно запомнила, по предположениям именно на ней и передвигались предполагаемые злоумышленники.

По словам пресс-службы УМВД по городу "Блокноту Волжского", после того, как инспекторы ГИБДД и оперативники получили вышеуказанную информацию, то сразу же сопоставили имеющийся номер автомобиля и остановили похожий, который в тот момент ехал по улице. В момент обыска багажника полицейские нашли 12 аккумуляторов от автомашин различных марок, а также сабвуфер, усилитель и магнитолу. Подозреваемыми оказался безработный 20-летний житель острова Зеленый и его 19-летний друг из Волжского. Позже парни полностью признали свою вину. Со слов задержанных, стало известно, что автомобильные аккумуляторы они снимали с припаркованных в городе автомобилей для последующей сдачи в пункт приема металла.
 
На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 УК РФ – «Кража». Эта статья предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Напоминаем, что недавно пьяный водитель выстрелил в сотрудника ГИБДД в Волжском за то, что остановили его внедорожник. Напарник инспектора сумел обезвредить буйного нарушителя. Дорожный конфликт с участием подвыпившего водителя и стражей порядка произошел на днях в Волжском. Во время патрулирования в новой части города по улице Нариманова сотрудники ГИБДД увидели подозрительно петляющее авто.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийполицияУМВДворы
0
0