Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 27.01.2018 23:07

Двое волжан спасли хозяйку квартиры после взрыва на Пушкина

Мужчины пытались тушить возгорание своими силами и перекрыли газ.

Двое волжан Дмитрий Зубанков и Антон Макаров вынесли из воспламенившейся квартиры в доме № 74 по улице Пушкина пострадавшую женщину. В субботу, 27 января, Дмитрий Зубанков приехал помогать своему другу Антону Макарову обосноваться на новом месте, мужчина недавно переехал в квартиру в этом доме. Как вдруг неожиданно, прозвучал взрыв. 

- Около шести часов вечера на пятом этаже прогремел взрыв, я и мой друг поднялись наверх, увидели, что дверь выбита, как и все окна в квартире. Кроме того, было очень сильное возгорание, – рассказал нашим коллегам из «Блокнота Волгограда» Дмитрий. – Я зашел в квартиру и увидел женщину, которая лежала возле кровати. Недолго думая, вытащил женщину из квартиры, спустив ее на четвертый этаж, Антон мне помог вынести ее из подъезда. После мы с другом и соседями с четвертого этажа начали тушить возгорание, а мой друг перекрыл газ в квартиру.

Напомним, что в субботу, 27 января, в Волжском на улице Пушкина в доме №74 на пятом этаже в одной из квартир произошел сильный взрыв, который заставил дрожать стены всего здания и выбил окна в подъезде. Почти сразу после взрыва на место происшествия приехали сотрудники экстренных служб: медицинский персонал скорой помощи, пожарные, МЧС и полиция. Вскоре здание оцепили из-за угрозы обрушения дома. На место приехал мэр города Игорь Воронин, а после губернатор Андрей Бочаров, который дал официальные комментарии о ситуации журналистам. На данный момент на месте происшествия уже проводят проверку эксперты, причины взрыва устанавливаются.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпроисшествиеволжанепомощьгазвзрыв
0
0