Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 27.07.2017 14:18

Двух разбойников, которые измывались над пенсионером, удалось задержать в Волжском

Великодушный мужчина в возрасте совершил фатальную ошибку доверяя незнакомцам.

Накануне, оперативники уголовного розыска в Волжском раскрыли преступление. Ночью, 17 июля 2017 года в полицию обратился 61-летний мужчина, который сообщил, что на него напали и ограбили незнакомые гости, которых он по доброте впустил к себе переночевать. 

Вечером, волжанин встретил на улице знакомого, и пригласил его вместе со своей женщиной к себе на "чай". А после парочки спиртных напитков, гость начал угрожать пенсионеру ножом и потребовал отдать все ценные вещи. Его спутница не растерялась забирая ноутбук и сотовый телефон. Через некоторое время разбойная парочка скрылась.

По словам пресс-службы УМВД по городу "Блокноту Волжского", в результате следствия удалось установить личности, а также задержать подозреваемых. Ими оказались - 38-летний ранее судимый местный житель и 43-летняя неработающая волжанка. Мужчина и женщина сознались в содеянном.

Обвиняемый арестован и на него возбуждено уголовное дело по статье 162 части 2 УК РФ – «Разбой». Она предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

 

Напоминаем, что в среду, 26 июля, областной суд Волгоградской области изменил приговор Волжского городского суда в отношении двух жителей города. 41-летнего Дениса Поветкина и 30-летнюю Ксению Терентьеву признали виновными в мошенничестве в сфере компьютерной информации. Порно-хакер и его подружка выводили компьютеры из строя, прикрываясь полицией.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийполицияУМВДобман
0
0