Волжский Вторник, 16 апреля
Происшествия, 12.11.2018 22:15

Двухмесячные близнецы погибли в пожаре в Волгограде

Причиной пожара мог стать обычный обогреватель. 

В понедельник, 12 ноября, в 18.07 оперативной дежурной смене стало известно о пожаре в частном доме на улице Терновая города Волгограда. На место происшествия выехали спасатели. Выяснилось, что загорелись бытовые вещи.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, локализовать горение удалось в 18.42 часа, ликвидировать только в 19.27. На месте было обнаружена два трупа малышей - двухмесячных близнецов. 

По предварительным данным, в доме жила многодетная семья. У них было семеро детей. Перед страшным происшествием мать семейства отправилась в отделение банка, дети остались на отце. Мужчина отлучился в соседний дом к матери. Оттуда он и увидел задымление жилища, кинулся спасать детей. 

- Вывести из дома ему удалось пятерых. Добраться до младших двухмесячных близнецов, находившихся в дальней комнате, уже было невозможно. Младенцы погибли, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. 

ZT3YHsh0T2g.jpg

Следователи предполагают, что причиной пожара мог стать обычный обогреватель, который грел семью. Однако экстренным службам еще предстоит установить все детали происшествия. После проверки будет принято процессуальное решение. 

Напомним, 9 ноября около 5 часов вечера вспыхнул пожар также в частном доме на улице Фрунзе в городе Ленинск. Только около 18.30 возгорание удалось ликвидировать. На месте ЧП обнаружили три маленьких тельца. По предварительным данным, причиной пожара стали проблемы с проводкой.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипожарсмертьчппроисшествие
0
0