Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.09.2016 15:10

Двум волжским риелторам грозит срок до 10 лет

Две волжанки обокрали администрацию города на 2 миллиона.


Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, после проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать двух волжанок. Обе женщины работают риелторами в Волжском. 61-летняя и 58-летняя местные жительницы задержаны по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Удалось установить, что подозреваемые получили информацию о том, что несколько лет назад в Волжском пропал местный житель, проживавший в квартире по договору социального найма. Злоумышленницами была разработана противоправная схема. Для того, чтобы похитить муниципальное имущество, подозреваемые оформили поддельные документы, удостоверяющие личность, своему знакомому, внешне похожему с пропавшим мужчиной. Затем с поддельными документами мужчина обратился в надлежащий орган, с целью приватизировать квартиру. После чего "черные риелторы" квартиру реализовали, а вырученные средства в размере двух миллионов рублей разделили между собой. 
 
В отношении задержанных возбужденно уголовное дело по статье – "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Им грозит срок в виде лишения свободы до 10 лет.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

риелторызадержаныволжанкиволжский
0
0