Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 24.07.2018 14:57

Единороссы под шумок одобрили повышение НДС, - волжский депутат

С 1 января 2019 года вступит в силу закон о повышении налога на добавленную стоимость.

Во вторник, 24 июля, большинством голосов депутаты Госдумы РФ одобрили в третьем чтении законопроект правительства РФ о повышении НДС с 18% до 20%. Нововведение поддержали только единороссы. Все парламентские оппозиционные партии КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" выступили против повышения. Как стало известно, новый закон вступит в силу с 1 января 2019 года. Несмотря на то, что большинство россиян критиковали экономическую реформу, со следующего года изменения коснутся всех граждан.

Журналисты "Блокнота Волжского" спросили мнение о принятии закона у депутата Волжской городской Думы Александра Кудрявцева, который является первым секретарем Волжского горкома КПРФ.

- Повышение налога на добавленную стоимость - это настоящий произвол! Но люди сами сделали свой выбор, когда голосовали за Владимира Путина. Мы говорили о том, что готовятся большие перемены, но нас никто тогда не слушал. Свой выбор сделали даже те, кто не пришли на выборы, и дали забрать свои голоса, - возмущается Александр Кудрявцев.

Депутат считает, что повышение НДС обязательно приведет к рост цен, при этом на гораздо больший процент, чем на 2%.

- Цены изменятся на самом деле приблизительно от 4% до 10% на все услуги. Закон о повышении НДС был принят под шумок, пока основное внимание сконцентрировано на повышении пенсионного возраста, - поясняет Александр Кудрявцев. - Но даже сейчас когда закон уже принят волжане могут выразить свое несогласие на улицах. Для этого надо участвовать в разрешенных митингах. Мы должны показать свой протест! Ведь известно, что в некоторых регионах даже депутаты "Единой России", у кого проснулась совесть, ушли из партии из-за несогласия с реформами.

По словам Александра Кудрявцева, никто из волжских единороссов открыто не выражает несогласия против нововведений. Депутат Волжской Думы говорит, что сейчас важно не упустить момент, чтобы также с молчаливого согласия не приняли пенсионную реформу.

- Я призываю горожан не оставаться в стороне от митинга против пенсионной реформы. В пятницу, 27 июля, на площади Ленина в 18:00 мы соберем подписи всех несогласных и смелых людей, которые выступают против нововведения. В Волжском уже собрано более 10 тысяч голосов "против" законопроекта. Для нас важно собрать более 50 тысяч подписей по Волгоградской области, чтобы у нас появилась возможность провести законный референдум по пенсионной реформе, - говорит Александр Кудрявцев. - Не важно каких политических взглядов вы придерживаетесь, но если вы выступаете против повышения пенсии, приходите на митинг и выразите свое несогласие.

По словам депутата, на митинге будут раздавать подписные листы, которые любые желающие смогут использовать для самостоятельного сбора подписей. Кроме того, на площади Ленина установят открытый микрофон, где все желающие смогут высказать свое мнение по поводу реформы.

Отметим, что по данным экспертов, выступающих за повышение НДС, новый закон принесет федеральному бюджету дополнительные 633,5 миллиарда рублей в 2019 году, а в 2020 и 2021 годах — 678 миллиардов и 728 миллиардов рублей. Эти средства планируют потратить на выполнение нового "майского указа" Владимира Путина, который, касается повышения продолжительности жизни и снижение уровня бедности в России. На эти цели требуется около восьми триллионов рублей по приблизительным подсчетам.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипенсияреформандсзаконзаконопроект
0
0