Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 22.05.2020 07:29

ЕГЭ в России начнется 29 июня

Аттестаты будут выдаваться всем.

В четверг, 21 мая, президент России Владимир Путин провел совещание по образованию, на котором объявил дату начала Единого государственного экзамена. Школьники начнут проходить испытания 29 июня.

Президент страны отметил, что пандемия коронавируса идет на снижение. ЕГЭ пройдет по всей стране, но только для выпускников, которые обираются поступать в вузы. Подготовиться к экзамены им помогут школы в дистанционном формате. Для тех, у кого есть уважительная причина пропустить дату экзамена, смогут пройти его в августе. Кроме этого, Путин предложил создать возможности сдать ЕГЭ в течение следующего года.

Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что школьники смогут сдать столько экзаменов, сколько необходимо для поступления в выбранный ими вуз. Школьников будут рассаживать в аудитории на большом расстоянии друг от друга, будут мерить температуру и обрабатывать руки санитайзером, - сообщают «РИА Новости».

Что касается аттестатов, то их получат все, вне зависимости от того, сдал школьник госэкзамен или нет. Это решение временное. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиегэпутинкоронавируспандемия
0
0