Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 06.12.2017 19:41

Экология города - ответственность каждого волжанина, - Олег Горелов

Главный эколог города ответил на вопросы читателей "Блокнот Волжский". 

Олег Владимирович рассказал, что в народе бытует мнение, если закрыть все предприятия, нам будет гораздо легче дышаться. Однако главный эколог объяснил такую позицию с другой стороны, экономической. Молодежи итак негде работать, а у нее пытаются забрать еще возможности самореализоваться и прокормить свою семью. 

- Сегодня очень серьезное экономическое состояние страны в целом, но мы достаточно плотно работаем со всеми предприятиями, - делится Олег Владимирович с "Блокнотом Волжского". - Мы видим, что бизнес направляет достаточно серьезные денежные средства в улучшение обстановки с направлением именно в экологию.

Олег Владимирович отметил, что это не связано с годом экологии и с приходом 2018 года промышленные гиганты Волжского продолжат работать над улучшением состояния в городе. 

Эколог считает, что улучшить нашу среду помогут и новые технологии в транспортной сфере. Все больше людей переходят на электроавтомобили или машины на газу. 

- Также мы запретили проезд грузового транспорта через город. Все большие машины пользуются отремонтированной дорогой, проходя мимо города, - отметил эколог. 

Также Олег Владимирович, что экологическое состояние города - это ответственность каждого из нас. Стоит следить за тем, куда отправляется ваш мусор и учит детей этому же. 


Полную версию прямого эфира смотрите здесь.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Лица нашего города Волжский  
волжскийволжаненовостиэкологиягорелов
0
0