Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 23.07.2015 10:15

Экс-директор ДК ВГС Александр Галда задержан по подозрению в мошенничестве

Экс-директор ДК ВГС Александр Галда задержан по подозрению в мошенничестве
Своего рода подарок ко Дню города подготовили для волжан следственные органы.

Уволенный после скандала Александр Галда, который возглавлял парк ДК ВГС в течение двух лет в 2009 и 2010 годах, накануне, 22 июля, был задержан по подозрению в мошенничестве. Как раз в день 61-летия Волжского.

Галда, некогда депутат Волгоградской гордумы и экс-кандидат в мэры областного центра и даже губернаторы региона, тогда возглавлял МАУ "Парки города" в Волжском и по данным проверки КСП, может быть причастен к махинациям с имуществом. 

По данным следствия, летом 2009 года он обратился к своему знакомому, который ранее возглавлял фирму, выступавшую генеральным подрядчиком строительства здания школы в Среднеахтубинском районе, но не завершившего возведение объекта по причине дефицита денежных средств, с просьбой оформить подложный договор купли-продажи указанного недостроя. При этом Галда пояснил, что этот вопрос якобы согласован с мэрией Волжского, за которой закреплено право управления указанным объектом. Приятель согласился и подписал изготовленные подозреваемым необходимые документы, датированные 1998 годом. Такая мошенническая схема позволила «новому владельцу» недвижимости в судебном порядке оформить право собственности на здание недостроенной школы, площадью почти 1000 квадратных метров и балансовой стоимостью около 3 миллионов рублей, сообщила сайту "Блокнот Волжского" Наталия Куницкая, старший помощник начальника управления СКР по Волгоградской области.

Еще в 2005 году он также попадал в поле зрения правоохранителей - депутат сделал себе документ по инвалидности, будучи совершенно здоровым и в течение двух лет получал пособие. Плюс, он уклонился от уплаты налога в сумме 600 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Криминальные происшествияСобытия: МошенничествоОрганизации: СУ СКР по Волгоградской области
0
0