Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.11.2014 15:32

Экс-капитан ГАИ из Волгограда осужден пожизненно за убийство беременной женщины

Экс-капитан ГАИ из Волгограда осужден пожизненно за убийство беременной женщины
Руслан Эльмуратов лишил жизни будущую маму, находящуюся на 30-й неделе беременности, чтобы завладеть ее автомобилем. И сделал инвалидом вторую жертву.

28-летний уроженец Киргизии Руслан Эльмуратов, который проживал в Волгограде, трудился в правоохранительных органах до осени 2011 года, но после неподабающего поведения, был уволен.

В мае 2013 года он решил заняться прибыльной и, разумеется, преступной деятельностью на территории Московской области.
В голове у злоумышленника созрела схема. Он стал искать на Интернет-сайтах объявления о продаже автомобилей, владельцами которых являются женщины. Свой выбор он остановил на «БМВ», его хозяйка оказалась москвичкой. Эльмуратов позвонил по указанному номеру и назначил будущей жертве встречу, чтобы оценить состояние иномарки.

Девушка прибыла на место встречи, и тогда убийца предложил отъехать в менее людное место. В итоге, они припарковались у гаражных боксов. Там негодяй выстрелил девушке в голову из своего травматического пистолета, затем выволок ее на улицу, сел в автомобиль и был таков. Сбыл «БМВ» он на территории Волгоградской области. Девушка чудом выжила: ее вскоре обнаружили и оказали необходимую помощь.

В конце того же месяца радостный от безнаказанности убийца решил провернуть преступную схему вновь. Он также нашел на сайте женщину, которая выставила своего железного коня на продажу. С ней он встретился неподалеку от аэропорта Шереметьево.

Преступник в упор произвел выстрел в голову хозяйки «Тойоты Рав 4», от чего та скончалась на месте. Женщина находилась на 30-й неделе беременности. Эльмуратова это нисколько не смутило. Он оставил тело убитой на обочине и направился в сторону родного региона на украденном авто. Однако был задержан на ближайшем посту ДПС в ходе непродолжительной погони.

Как стало известно сайту «Блокнот-Волжский» из сообщений Следственного комитета РФ, за жестокие преступления суд назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Матери и супругу убитой беременной женщины осужденный должен выплатить по 2 миллиона рублей каждому. Семье выжившей женщины, которая стала инвалидом – миллион рублей за моральный вред, 300 тысяч за похищенный автомобиль и почти 600 тысяч за лечение. Плюс, теперь убийца лишен специального звания капитана милиции. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0