Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 08.04.2019 06:30

Экс-прокурора Среднеахтубинского района посадили за коррупцию

И защита и обвинение не согласны с приговором.

Накануне в Волгоградском областном суде в апелляционном порядке было рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего прокурора Среднеахтубинского района, Игоря Акимова.

Как сообщает пресс-служба областного суда, к обвиняемому в январе 2018 года обратился мужчина и попросил посодействовать в назначении его знакомому условного срока. Акимов, заранее зная, что не сможет повлиять на решение суда, все равно пообещал помочь, запросив при этом 600 тысяч рублей. В мае Игорю Акимову были предоставлены деньги за вышеописанные услуги, но довести свой умысел до конца преступнику не удалось. Его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Акимов полностью признал свою вину и попросил рассмотреть его дело в особом порядке.

В Краснооктябрьском районном суде города Волгограда подсудимого признали виновным по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Ему было назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и лишением чина сотрудника прокуратуры.

Одновременно и защита, и обвинение не согласились с наказанием и обжаловали его в суд апелляционной инстанции. Защитник просил снизить Акимову срок наказания и не лишать его чина сотрудника прокурора, сторона обвинения наоборот, просила увеличить срок до двух лет и лишить осужденного права работать в гос.органах на два года.

Однако, выслушав обе стороны и пересмотрев материалы дела, Волгоградский областной суд оставил приговор без изменений.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовости
0
0