Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 25.12.2018 12:22

Эпидемии гриппа в Волжском - не быть!

Половина населения Волгоградской области уже привита от гриппа.

Во вторник, 25 декабря, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что в Волгоградской области число заболевших гриппом и ОРВИ в Волгоградской области снизилось на 30%. Сравнивали два аналогичных периода за прошедший и текущий года. 

- Это стало результатом системной профилактической работы, которая в этом году началась в августе. За это время привито 1,149 миллиона человек, что составляет 45,6% численности всего населения области, - рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В числе вакцинированных — 5,8 тысячи беременных женщин и 308,6 тысячи детей. По информации комитета здравоохранения области, в 2018 году впервые в регион поступили препараты, закупленные за счет средств областного бюджета. На эти цели из региона выделено 15 миллионов рублей. Также в текущем году 29,2 тысячи человек было привито за счет работодателей.

Добавим, что в Волжском сохраняется благоприятная эпидемическая ситуация по ОРВИ. При этом, в медицинских учреждениях готовы к сезону вирусных инфекций. 

 — В государственных учреждениях здравоохранения и на аптечных складах создан запас лекарств и средств индивидуальной защиты, проверяется оборудование и наличие мест в стационарах. В целом по области развернуто 1056 инфекционных коек, специализированные отделения оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких, - подтвердили в администрации области.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанепрививкиздоровье
0
0