Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 25.07.2017 11:27

Еще одна наивная волжанка попала под чары мобильного афериста

Липовый сотрудник безопасности банка сообщил, что система безопасности дала сбой, и чтобы не потерять деньги с карты, необходимо назвать свои персональные данные. 

Накануне, 24 июля, произошел ироничный случай. В дежурную часть полиции обратилась 33-летняя волжанка. Девушка сообщила, что с ее банковской карты неизвестные украли 65 тысяч рублей.

Как сообщили пресс-служба УМВД по городу "Блокноту Волжского", днем женщине на сотовый телефон позвонил незнакомец. Он представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что в их системе произошел сбой, а для того, чтобы хранящийся капитал на карте не был украден мошенниками, нужно проверить ее персональные данные.

Без малейшего подозрения, доверчивая женщина в пошаговом этапе рассказала все сведения о своей карте, которые у нее запросил мужчина. Прошло некоторое время, после того, как женщина обнаружила, что деньги, которые были на карте просто испарились.

По  факту «Мошенничество» возбуждено уголовное дело предусмотренное статьей 159 частью 2 УК РФ. На данный момент сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение звонившего.

Волжане! Для того, чтобы не потерять все свои сбережения следует запомнить – нельзя сообщать незнакомым людям (как при личном контакте, так и по телефону или интернет-переписке) данные о себе, своих близких, родственниках, банковских картах, то есть любую конфиденциальную (личную) информацию. 


Ни один банк не будет просить владельца карты совершать какие-либо действия по телефону или сообщать реквизиты карты. Перезвоните в любое отделение банка, от имени которого пришло сообщение о проблемах обслуживания по расчетному счету/карте, и решите все возникшие вопросы.




Хотелось бы отметить, что подобные аферы в Волжском стали часто повторятся. Совсем недавно, 20 июля, в одном из местных храмов на стационарном телефоне раздался звонок. Трубку взяла 50-летняя сотрудница церкви. На проводе оказался неизвестный мужчина. Аноним просил у женщины 2 000 рублей.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийобманмошенникиаферисты
0
0