Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2018 14:38

Это настоящий геноцид, - волжанин

Жители боятся оказаться на дне в экономической сфере. 

Новый год - любимый праздник многих волжан. Жители уже во всю закупаются подарками, украшают дом, наряжают елку, продумывают наряды и запасаются мандаринами. Однако омрачает все повышение цен буквально на все уже с 1 января. 

Журналисты "Блокнота Волжского" выяснили, что думают волжане о повышении тарифов на вывоз мусора и НДС. Мы обратились к общественному активисту Эльдару Быстрову. 

- Ну что сказать? Движение только вперед? Боремся с бедностью, повышая тарифы, НДС, а значит и цены на все товары, да? Мне кажется, нас пытаются сейчас отвлечь новостями про Сирию и Украину от этого всего. Сколько можно издеваться над людьми? Это же настоящий геноцид! - возмутился Эльдар. 

Напомним, что с 1 января тариф на вывоз мусора возрастет в десятки раз. Теперь размер платы будет считаться с человека, а не с квадратного метра. Ежемесячная плата для зарегистрированных жителей в многоквартирных домах составит 114,92 руб, в частных домах - 113,25 руб. В случае, если зарегистрированных жителей нет, то плата начисляется по количеству собственников жилья. 

Кроме того, 24 июля большинством голосов депутаты Госдумы РФ одобрили в третьем чтении законопроект правительства РФ о повышении НДС с 18% до 20%, который начнет действовать с 1 января. Местные экономисты считают, что вслед за этим вырастут цены на бензин, продукты и, естественно, услуги.


     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостибыстровэльдаркомментарийэкономика
0
0