Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 22.07.2018 16:48

Фасад покрасили, а когда сделают капремонт? - волжане

Жильцы дома №3 на улице Камской показали журналистам "Блокнота Волжского" ужасы общежития.

В Волжском отчитались о проведении капремонта в 131 жилом доме. По информации пресс-службы Регионального фонда капремонта с 2015 по 2017 год на эти цели направили 450 миллионов рублей. Несмотря на то, что многомиллионные суммы выделяются, некоторые жители Волжского говорят о том, что капремонт - это всего лишь фикция, и на самом деле город продолжает разрушаться на глазах.
камская 9.jpg

Жильцы дома №3 на улице Камской показали журналистам "Блокнота Волжского" ужасы своего подъезда. Оказалось, что за красивым обновленным фасадом здания скрывается стены с облупившейся краской, разбитые стекла окон и лестница, которая угрожает рухнуть в скором времени на головы жильцов. 
камская 7.jpg

Дом №3 на Камской был включен в список многоквартирных домов, которые должны были пройти капремонт в 2016 году по решению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Однако, как говорят жильцы, в их доме капремонт заключался лишь в окраске внешних стен здания. 

- После так называемого капремонта в 2016 году, нам не поменяли ни трубы, ни элементы электро- и теплоснабжения. Во втором подъезде нашего дома уже давно видны огромные дыры в лестнице. В 2018 году в Международный женский день нам пришлось вызывать спасателей, потому что у нас обрушилась лестница. На головы детей упал огромный кусок побелки, после чего мы увидели огромную трещину. Все подъезды находятся в аварийном состоянии, - рассказывает о проблеме жительница дома №3 мать двух приемных детей Наталья Куракина. 

Дом №3 на Камской является общежитием, где по официальным данным проживают более 160 человек. Ранее пресс-служба фонда капитального ремонта многоквартирных домов по Волгоградской области сообщала о том, что на ремонт именно этого дома выделяли более 6 миллионов 750 тысяч рублей

камская 6.jpg

Жильцы третьего подъезда общежития на четвертом этаже продемонстрировали журналистам "Блокнота Волжского" в каких условиях им приходится жить в комнатах. 

- Туалеты и душевые комнаты обваливаются и периодически бывают затоплены. На кухнях общего пользования проваливаются полы, даже после ремонта, который проводился жильцам за свой счет, - жалуется Наталья Константиновна, с которой соглашаются большинство жильцов дома.

Волжане говорят, что обращались с жалобами на проведение капремонта в управляющую компанию, но там им ответили, что все свои пожелания по ремонту они должны реализовать за свой счет.

- В УК "Наш дом" нам сказали, что денег нет, - пояснила Наталья. - Но у нас их тоже нет. Мы платим исправно за все жилищно-коммунальные услуги. За месяц я плачу около 3 тысяч рублей за две малюсенькие комнаты, в которых мы проживаем вчетвером. Никакой работы от управляющей компании я не вижу. 

камская 12.jpg

Жильцы дома говорят, что обращались разобраться в ситуации с капремонтом лично к мэру Волжского Игорю Воронину. Позже отчаявшимся жильцам пришел ответ от заместителя администрации города Юрия Орлова, что была проведена проверка по состоянию дома отделом жилищного муниципального контроля.

камская 13.jpg

Надзорный орган установил, что на момент проведения проверки подъезды находились в ненадлежащем состоянии. В ответе было указано, что управляющей компании было рекомендовано соблюдать правила благоустройства и санитарного содержания. Жильцы надеется, что на этом история общежития забытыми всеми городскими службами не закончится. И в доме №3 по улице Камской тоже когда-то люди смогут любоваться домом не только снаружи, но и внутри.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостихочу сказатькапремонтдомблагоустройство
0
0