Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 06.12.2019 10:42

Фигуранту «московского дела» из Волжского Егору Лесных просят дать четыре года колонии

Неравнодушные люди борются за его освобождение.

В пятницу, 6 декабря, в Мещанском районном суде города Москва пройдут заседания по «московскому делу». Фигурантом одного из них стал уроженец города Волжский Волгоградской области Егор Лесных.

В группе поддержки Егора сказано, что прокуратура просит четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Предполагается, что сегодня молодому мужчине вынесут приговор.

По данным следствия, Егор Лесных, Максим Мартинцов и Александр Мыльников во время массовых акций в столице повалили на землю сотрудника Росгвардии и избили его ногами. Кроме этого Лесных, считают правоохранители, ударил еще одного росгвардейца.

Сам волжанин отрицает свою виновность, называя дело «произволом». BFM.RU писал со слов Егора, что он «импульсивно потянул за сотрудника Росгвардии, потому что они избивали лежащих парня и девушку, просящих о помощи».

Девушка Егора Дарья и все неравнодушные жители России борются с несправедливостью, по их мнению. Они выходят на улицы с пикетами и просят освободить Егора.

«Московское дело» - уголовные дела, расследуемые Следственным Комитетом РФ, о массовых беспорядках и случаях насилия в отношении представителей органов правопорядка, по мнению следствия, имевших место быть во время несогласованной акции протеста «За честные выборы», проходившей 27 июля 2019 года в центре Москвы.

По данным «Википедии» Егору Лесных 35 лет. Он родился в Волжском, окончил Волжский политехнический техникум, работает в сфере строительства и ремонта. Вот уже несколько лет Егор живет в Москве. «Егор занимался благотворительностью, организовывал акции движения «Еда вместо бомб», на протяжении десяти лет регулярно сдавал кровь, занимался зоозащитой и борьбой за права животных, организовывал панк-концерты».

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградволгоградская областьновостилесныхмосквамосковское дело
0
0