Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 25.08.2014 16:45

Бывший директор муниципального учреждения «Парки города» - Роман Ткачев, украл из казны города около 2 миллионов рублей

Бывший директор муниципального учреждения  «Парки города» - Роман Ткачев, украл из казны города около 2 миллионов рублей
В пресс-службе Следственного Управления по городу Волжскому сообщили, что доказательства собранные для вынесения приговора бывшему директору муниципального учреждения «Парки города» Роману Ткачеву признаны судом достаточными для вынесения приговора. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), и двух эпизодов преступления, предусмотренного ст.160 УК РФ (присвоение). Следствие установило, что в апреле 2012 года Ткачев вступил в сговор со своей сестрой имеющей регистрацию индивидуального предпринимателя. Он уговорил женщину подать заявки на заключения муниципальных контрактов с администрацией города Волжского на выполнение работ по текущему содержанию мемориала первостроителям город, а также по вырезке ветвей деревьев. Стоимость первого контракта составляет около 270 тысяч рублей, второго – 390 тысяч рублей. По итогам рассмотренных заявок сестра подозреваемого победила в обоих случаях. На самом же деле, эти работы выполнялись силами работников муниципального учреждения и оплачивались из фонда заработной платы предприятия. Поученными от комитета по обеспечению жизнедеятельности администрации города Волжского деньгами в сумме 650 тысяч рублей Ткачев распорядился по своему усмотрению.

 Также в мае 2012 года подозреваемый заключил договор на ремонт общественного туалета, расположенного в парке «Гидростроитель». В качестве подрядчика выступила коммерческая организация, принадлежащая ему же. Из средств городского бюджета было перечислено свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей, в качестве предоплаты. Согласно договору ремонт должен был быть завершен до 31 декабря 2012 года. За 5 дней до истечения срока Ткачев подписал акты выполненных работ на перечисленную сумму, хотя на самом деле была отремонтирована лишь пятая часть здания. Спустя месяц Ткачев подписал договор с одной из подконтрольных строительных компаний на выполнение работ. Через некоторое время он изготовил и подписал акты якобы выполненных коммерческой организацией работ, на основании которых из средств бюджета городского округа–города Волжского были выделены денежные средства в сумме 395 тысяч рублей. Эти деньги были перечислены на счет подконтрольных преступнику фирм и впоследствии им обналичены.

 В ходе оперативной работы следователей регионального управления Следственного комитета, оперативных сотрудников УФСБ и подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела полиции преступная деятельность злоумышленника была пресечена.

 Суд приговорил Романа Ткачева к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0