Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 06.04.2016 11:05

«Фронтовики» встали на защиту волжской школы плавания

Активисты Общероссийского народного фронта решили разобраться в ситуации с ликвидацией Волжской школы плавания.

«Фронтовики» пригласили на встречу инициативную группу родителей, тренеров спортшколы по плаванию и представителей облкомитета физкультуры и спорта.

«Из-за постоянных передач школы из муниципальной собственности в областную и наоборот долги только копились, финансирования пока нет. Из-за этого, безусловно, страдают дети. Родителям предложено перевести детей в ДЮСШ №3 или в Центр спортивной подготовки по плаванию Волгоградской области», – отметила председатель облспорткомитета Светлана Сундукова. Она добавила, что объединения и реорганизации в спортивных школах идут не только в Волжском, но и по всей области.

Родителей же доводы чиновников не успокаивают. Ездить в другие школы и накладно, и нецелесообразно.

«ЦСП по плаванию находится в Волгограде, и возить туда детей нам очень накладно. А в ДЮСШ №3 не существует подготовительной школы, там проходят только оздоровительные занятия, нет профессиональных стандартов и высококвалифицированной тренерской подготовки, в которой наши дети нуждаются. Помимо этого, в это учреждение входят и другие школы – по баскетболу, волейболу и гандболу, по восточным единоборствам, легкой атлетике, большому и малому теннису. А тренеры при переходе в нее теряют часть своей зарплаты», – рассказал местный житель Сергей Тамаревский.
В итоге родители юных спортсменов подали иск к руководству ДЮСШОР по плаванию в Волжский городской суд, который удовлетворил их заявление, сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

Следующими шагами активистов станут попытка пробиться на прямую линию с Президентом РФ 14 апреля и встреча на приеме по личным вопросам с вице-губернатором Волгоградской области Александром Блошкиным, которая состоится 20 апреля.

Поможет ли вмешательство ОНФ в разрешении проблемы?  Покажет время. Но на войне, как говорится, все средства хороши.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдетиспортактивистыОНФ
0
0