Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.11.2017 06:24

Геомагнитные бури принесут головные боли и слабость в день Акиндина и Пигасия в Волжском

Будет пасмурно, но тепло. 

Главнее всего погода в доме, и то, солнечно ли вам на душе. Новый день принесет отличную по мнению оптимистов погоду. Хоть и пасмурно, но тепло. К девяти часам утра температура воздуха в Волжском составит 7-9 градусов выше нуля. К трем часам дня воздух прогреется до 10-12 градусов по разным источникам. Вечером столбик термометра опустится до 7 градусов. 

При этом будет довольно тихо, днем скорость ветра составит всего 2-3 метра в секунду, вечером - 6 метров в секунду, что для этого времени года - сущие пустяки. Днем возможен ливневый дождь, вечером преимущественно без осадков.

Однако день идет на убыль и стал короче еще на три минуты. Долгота дня составит 9 часов 11 минут. Восход в 7.10, заход в 16.20. Кстати, на Руси в этот день почитали святых Акиндина и Пигасия. Люди говорили: «Акиндин разжигает овин, а Пигасий солнце гасит». В этой поговорке отражаются значимое для народа явления. Убывал световой день, следовательно, все работы, какие возможно, нужно было переносить в дом и выполнять их при свете лучины или свечи. 
 
По данным синоптиков, атмосферное давление в пределах нормы. Однако наблюдаются слабая и малая геомагнитная буря. Следовательно метеозависимым людям будет слегка не по себе,возможны головные боли, скачки давления и прочие неприятности. 
 
     

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпогода
0
0