Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 27.09.2016 12:18

Главный герой спектакля о Логинове Николай Варавин получил в Волжском «по заслугам»

Почетный знак «За вклад в развитие города Волжского» получил Николай Варавин - он исполнил роль Логинова в пьесе «Орден Республики».

Николай Варавин - единственный артист в труппе, заслуги которого оценили на городском уровне. В поздравительном адресе так и значится : "за многолетний вклад в развитие культуры Волжского".

-Я уже седьмой сезон играю в городском драматическом театре, - рассказал "Блокноту Волжского" Николай Варавин.- Это моя девятая по счету роль и первая главная. Мне очень приятно, что я справился со своим заданием и понравился публике.

В ближайших планах Николая Варавина сменить амплуа Федора Логинова на начальника медвытрезвителя. Новая постановка по пьесе Шукшина "А поутру они проснулись" будет проходить в Волжской исправительной колонии №12.

- Я уже играл эту роль в одноименном спектакле только в ленинской мужской колонии. Это было несколько лет назад. Придется вспомнить свои творческие наработки. Кстати, в постановке будут задействованы и заключенные.

Но это Николая Варавина тоже не страшит.  Ведь он полковник МВД в отставке, участник боевых действий в "горячих точках". Боевой офицер также известен как автор многочисленных публикаций. В 2016 году Николая Варавина официально приняли в "Союз писателей Волжского".  
 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

спектакльтеатральная постановкаВолжский
0
0