Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 13.06.2014 10:51

Город Волжский как один большой арт-объект

Город Волжский как один большой арт-объект
/uploads/news/4912/111.jpg
Наверняка многие жители нашего города обратили внимание на раскрашенное бетонное ограждение недалеко от рынка в 7-ом микрорайоне. Городская акция «Раскрась город яркими красками» проходит по инициативе главы городского округа город Волжский Игоря Воронина.

Первоначально во время заседания комитета архитектуры градостроительства были определены три арт-объекта: это бетонные ограждения по улице Ленина рядом с рынком, завода «ЭВТ» со стороны улицы Карбышева и по улице Машиностроителей рядом с 35 профессионально-техническим училищем.

Директор Дворца молодежи «Юность» Елена Кочнева в своем интервью рассказала: «На сегодняшний день у нас оформлен первый объект. Компания «Дом Инвест» предоставила нам финансирование, на которое были куплены баллончики и расходный материал. Автором концепции стала Дина Бирюлькина - выпускница Волжского института экономики педагогики и права . Художественным руководителем выступила преподаватель института - Людмила Кораблева.

Студенты второго курса, находящиеся сейчас на практике, стали авторами. Ребята работали увлеченно и с огоньком. Ими руководило желание сделать город красивее и ярче. В каждом этюде, в каждом штрихе чувствовался молодой задор и творческое воображение. Своим позитивным настроем, способностями и талантом ребята показали, что «приукрасить город можно не только бранными словами и пошлостью, которые имеют место быть, но и вот такими необыкновенными панно...»

Сейчас еще два объекта дожидаются своих художников, но в силу того, что сложно найти спонсоров, старт этого безусловно полезного начинания отодвигается. Поэтому обращаемся ко всем неравнодушным людям, которые смогли бы помочь ребятам осуществить задуманное. Каждый волжанин может стать причастным к тому, чтобы сделать родной город ярче и позитивней для себя и своих близких.

4dzfmasd2j4.jpg9f2s5kb3vcg.jpga5loejke_u4.jpgbtxkk0mmhlc.jpgeltv8bxwnns.jpgkebmvhyc7y8.jpgmslr6de68nk.jpgo6capidg654.jpgoggq-9h-rwi.jpgqhyygpc6bvs.jpgrk23wus4ygm.jpgu8lgk-4pi-y.jpgz9jo7cnpjdc.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0