Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 04.03.2019 11:39

Городской бюджет - самая обсуждаемая тема политиков

Прошло очередное заседание Волжской городской Думы. 

В пятницу, 1 марта, председателем Волжской городской Думы Дмитрием Ястребовым было проведено очередное заседание. На нем депутаты обсудили и утвердили ряд изменений.

Согласно этим изменениям, на 642 миллиона 460 тысяч рублей будут увеличены расходы городского бюджета. Это станет возможным за счет выделенных средств из области на реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - 528 миллионов рублей и субсидии на реализацию программы формирования современной городской среды - 115 миллионов 460 тысяч рублей.

Изменениям подвергся и Молодежный совет (ранее Молодежный парламент) при Волжской городской Думе. Положением утверждено, что «в члены Молодежного совета могут быть делегированы граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет». Добавим, что Дмитрий Ястребов утвердил действующий состав членов совета, координатором назначил депутата Татьяну Глухову.

Также, заседанием Думы было принято решение о передаче в государственную собственность Волгоградской области муниципального имущества. А именно, здание прачечной, расположенное по адресу проспект Ленина, дом 139 б, и ещё 5 помещений, которыми безвозмездно пользовался Многофункциональный Центр.
Для удобства волжан, ко Дню города завершатся работы МФЦ по оформлению всех отделений в едином фирменном стиле.

По результатам голосования депутатов, председателем Контрольно-счетной палаты города Волжского вновь утвержден Юрий Жучков, он единственный подал свою кандидатуру на рассмотрение.

Почетными грамотами Волжской городской Думы будут награждены работники нескольких предприятий и организаций города.

Одним из самых актуальных вопросов стало принятие Обращения к губернатору Андрею Бочарову, с просьбой выделить из средств бюджета 109 миллионов рублей на переселение граждан из аварийного жилья.

Следующее заседание назначено на 29 марта 2019 года.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийполитикагородская думазаседание
0
0