Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 20.10.2017 15:45

Городской суд вынес приговор экс-депутату Волжской думы Андрею Мишустину

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении экс-депутата Волжской городской думы Андрея Мишустина и его супруги.

В четверг, 19 октября, городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении экс-депутата Волжской городской думы Андрея Мишустина и его супруги. На сегодняшний день экс-депутат признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 160 частью 3 УК РФ - "Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения". Андрею назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего  режима. 

Отметим и то, что его супруга тоже признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьями 33 части 5 и 160 частью 3 УК РФ - "Пособничество в присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения". Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года. 

По словам пресс-службы городского суда "Блокноту Волжского", в ходе судебного разбирательства, как и на стадии предварительного расследования, оба подсудимых вину не признавали. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийсудприговордепутат
0
0