Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 03.12.2019 06:27

Городской транспорт проверят на готовность к зиме в Волгоградской области

Ожидаются неблагоприятные погодные условия.

В администрации Волгоградской области обсудили вопросы обеспечения дорожно-транспортной безопасности в зимний период, организации бесперебойной работы всех служб жизнеобеспечения, а также усиления контроля за надлежащей эксплуатацией газового оборудования в жилом фонде, сообщили в пресс-службе администрации. Оперативное совещание провел губернатор региона Андрей Бочаров. Он поставил задачи по обеспечению безопасности зимой. 

Губернатор распорядился провести дополнительные проверки готовности общественного транспорта, а также школьных и служебных автобусов к зиме. Необходимо проконтролировать использование шин для эксплуатации в зимний период.

Предприятиям и организациям Волгоградского региона рекомендовано провести такую же работу. Особое внимание стоит уделить большегрузному транспорту.

- В числе других ключевых задач - усилить информирование автолюбителей о необходимости перехода на зимние шины, обеспечить на въездах в регион и постах ДПС дополнительный контроль технического состояния транспорта (в первую очередь большегрузного), тщательно контролировать неукоснительное соблюдение всех требований при организованных перевозках детей, - сообщили в обладминистрации.

Кроме этого, губернатор сообщил, что необходимо обеспечить бесперебойную работу всех систем жизнедеятельности на территории области. Добавим, что на совещании присутствовали главы муниципальных образований, ГУ МВД по Волгоградской области, региональным управлением МЧС и других организаций.

Отметим, что, по данным Гидрометцентра, в регионе в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики прогнозируют неустойчивую температуру, осадки в виде дождя и мокрого снега, усиление ветра, туман и гололедные явления.

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволгоградская областьтранспортновостьволжскийпроверка
0
0