Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2018 14:09

Государственная Дума окончательно приняла «пенсионный» закон

Волжане теперь будут жить по новому пенсионному законодательству.

В четверг, 27 сентября, в 13.22 часов депутаты Государственной Думы приняли в окончательном, третьем чтении Федеральный закон о совершенствовании пенсионной системы. "За" проголосовало 332 человека, "Против" - 83 человека. Воздержавшихся не было.

Принятие закона сопровождалось жарким обсуждением. Представители партий высказались по поводу пенсионной реформы перед голосованием. А председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов даже призвал всех к Всероссийскому Референдуму. Однако, все эти меры не помогли в конечном итоге прийти к ожидаемому результату.

- Мы долгие годы откладывали это решение, искали другие пути развития пенсионной системы. Без принятия этого закона через несколько лет пенсия в нашей стране превратилась бы в маленькое, плоское пособие по возрасту, которое получала бы половина взрослого населения страны, - пояснил свою позицию единоросс  Андрей Исаев.

- Фракция "Справедливая Россия" выступает категорически против принятия этого закона. Этот закон не о повышении пенсии, этот закон только увеличит армию безработных. Это приведет к снижению реальных заработанных плат, росту бедности в стране, росту преступности, падению рождаемости и нищете - возразил Олег Шеин.

- Хотя закон улучшен поправками президента, он остается крайне вредным, и наша фракция будет консолидировано голосовать против. Закон представляет собой попытку помочь нищим за счет бедных. Нищих вряд ли станет меньше, а бедных точно станет больше, - добавил Олег Смолин, фракция КПРФ.

Мы попросили волжан прокомментировать принятое сегодня думское решение.

 - Это было, конечно, ожидаемо. Думаю, уже никто не удивился. Я лично не следил за ходом заседания. Все одно и то же: все выступают против, кроме, конечно, единороссов, а голосуют - "за". Не кажется ли это, как минимум, странно? Хочется поздравить всех волжан и россиян с нововведениями, которые помогут нашей стране не доедать, беднеть, тупеть и умирать от голода. Ура, товарищи! - крайне возмутился активный житель Волжского Эльдар Быстров.

- А мне принятое решение нравится. Я верю, что экономика нашей страны после внедрения закона выйдет из кризиса, и пенсионеры начнут получать достойную пенсию, - парировала Мария. 

Напомним, что накануне голосования известные, уважаемые люди нашего города также высказали свое мнение о "пенсионном" законе. Директор бюджетного учреждения Олег Виноградов опасается, что многие смогут доработать до выхода на пенсию по состоянию здоровья. Председатель городской Думы Дмитрий Ястребов, наоборот, полностью согласен и с Президентом, и с думским решением.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанепенсия. пенсионная реформагосударственная думановости. новости волжского
0
0