Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 30.10.2014 11:56

Готовность волгоградского энергокомплекса к зиме подверглась проверке

Готовность волгоградского энергокомплекса к зиме подверглась проверке

В ближайшее время подобный отчет готовятся предоставить дорожные сферы региона.

На прошедшем заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС были подняты вопросы наиболее важные в связи с приближением зимы. Обсуждалась готовность местных властей к возможным внештатным ситуациям, а также работоспособность объектов энергетики в зимний период.

Игорь Стефаненко, главный зампред правительства региона, заверил, что в отношении тех, кто системно не справляется с подготовкой энергосферы, должны нести за это повышенную ответственность.

Помимо этого на совещании был принято решение, о подготовке регионального единого плана-схемы действий местных властей в случае ЧС, связанных с отключением энергоснабжения в медучреждениях.

Для избежания обледенения наружных электросетей руководителей предприятий этой сферы обязали провести внеплановую проверку воздушных линий и устранить выявленные дефекты. Помимо этого, в режиме постоянной готовности должны находиться дежурные специалисты, оснащенные нужной техникой, материалами и оборудованием.

В конце ноября так же будет проверена готовность к зимнему периоду дорожных служб, ответственных за безопасность областных трасс. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0