Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 17.04.2017 18:09

Грандиозный флешмоб за мир в Волжском запечатлели из космоса


В прямом эфире из космоса следили за флешмобом «Волжане за мир!», который 17 апреля устроили на площади Ленина в Волжском.

Полтысячи волжан выстроились стройными колонами, собрав слово «мир». Флешмобу предшествовала серьезная подготовка - до этого сотрудники политехнического техникума произвели точные расчеты - сопоставили размер букв и получили необходимое количество людей и порядок их расстановки. А для того, чтобы запечатлеть все действо из околоземных орбит, с января 2017 года вели переговоры с Государственной Корпорацией «РОСКОСМОС».

17 апреля выбрали не случайно - в этот день, по прогнозам Научного Центра Оперативного Мониторинга Земли АО «Российские космические системы» стояла оптимальная погода для космической съемки. В 10.33 по московскому времени, волжане начали обратный отсчет, после чего ведущий торжественно объявил, что снимок с космического спутника успешно произведен.

Придумал необычную акцию преподаватель политехнического техникума Владимир Ежевский, в ней приняли участие студенты, школьники, депутаты и чиновники, а организаторами выступили местные единороссы.
Кстати, подобная акция была организована лишь в двух городах России – Самаре и Валдае.

Напомним, массовый флешмоб по запуску воздушных змеев устроили в Волжском в пятницу. Участники фестиваля "Небесные странники" запустили в небо воздушных змеев, которые они сделали сами на мастер-классах или купили. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийфлешмобкосмос
0
0