Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 23.06.2017 19:07

ГУ МЧС порекомендовало держаться подальше от рекламных щитов и высоких деревьев в Волжском

В субботу ожидаются грозы и ливни. 

На территории Волжского испортится погода. Несмотря на то, что службы еще утром прогнозировали только небольшой дождь в субботу, в регион надвигается опасный циклон. 

- С 23 июня на 24 июня 2017 года, до конца суток 24 июня, на территории региона ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление юго-западного ветра 18-23 м/с, при грозах шквалы до 28 м/с. Это связано с последующим влиянием циклона и прохождением холодного атмосферного фронта, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

Волгоградское ЦГМС также предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Может нарушиться работа дренажно-коллекторных и ливневых систем, линии связи и электропередачи. Также стоит опасаться рекламных конструкций, высоких деревьев и кровлю домов. 

ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует: 

- при парковке машин следует выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций;

- находясь на улице, обходите шаткие строения и слабо укреплённые конструкции;

- находясь в помещении, плотно закройте окна и форточки.

В случае возникновения опасной ситуации звоните по единому номеру «112» или по телефону пожарно-спасательной службы «101».

Напомним, еще в пятницу утром синоптики прогнозировали 24 июня лишь небольшой дождь. Циклон, который появился на горизонте региона, выявили только днем.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепогодашторм
0
0