Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 31.08.2018 20:10

Глава региона с рабочим визитом посетил Волжский

Губернатор посетил три городских объекта.

Накануне, 30 августа, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил Волжский. Визит нес рабочий характер, в ходе которого глава региона на три городских объекта: городскую больницу №1 имени Фишера, новый детский сад в 28 микрорайоне и завод «Метеор», - как сообщает пресс-служба администрации.

Рабочая поездка губернатора началась с осмотра производственной площадки завода «Метеор». Также Андрей Иванович посетил цеха, которые прошли модернизацию с привлечением государственных средств. Продукция, выпускаемая заводом «Метеор» очень востребована российскими производителями систем радиосвязи и навигации, а также применяется для нужд оборонной промышленности.

Глава региона отметил, что предприятие активно развивается и необходимо освоение новых видов продукций для применения в гражданской сфере, но главной составляющей производства все же остается оборонная промышленность.

Побывав в стенах больницы № 1 имени Фишера, Андрей Иванович поручил в течении недели подготовить отчет о деятельности медицинского центра для принятия решения о будущих модернизациях учреждения.

– В течение трех лет мы должны привести лечебное заведение в основе своей в порядок, в следующем году предстоит заложить базу для этих преобразований, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Глава Волжского Игорь Воронин рассказал, что благодаря современным строительным материалам здание возвели очень быстро. Современные материалы позволили повысить энергоэффективность и комфорт для будущих воспитанников и сотрудников учреждения.

Следующим по плану было посещения нового детского сада в 28 микрорайоне. Последний этап строительства учреждения завершен и уже скоро детский садик распахнет двери для своих воспитанников. В саду будут работать 12 групп рассчитанных на 240 мест.

- Основная задача власти – это создание комфортных условий для проживания. Мы должны сделать так, чтобы Волжский был городом, в котором хочется жить, – подчеркнул Игорь Николаевич.

Также глава региона Андрей Бочаров добавил, что в Волжском планируется строительство школы на 1000 мест.
- В следующем году Волжскому исполняется 65 лет, сегодня мы формируем программу, чтобы с 2019 года реализовать комплекс проектов. Сейчас мы определяем основные направления развития, – пояснил глава региона.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

бочаровворонин. визитволжскийволжанегубернаторглава
0
0