Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2018 07:31

Губернатор проверил ход строительства моста через Ахтубу

Волжский посетил Андрей Бочаров с рабочим визитом.

В четверг, 1 ноября, губернатор Волгоградского региона Андрей Бочаров проехал с инспекцией по местам строительно-ремонтных работ мостового перехода через Ахтубу. Андрей Иванович лично осмотрел, как идет строительство, и пообщался с рабочими. При этом губернатор заметил перед присутствующими, что регион выполняет свои финансовые обязательства в полном объеме. Поэтому подрядчик обязан выполнить свои работы в срок.

- До конца года необходимо в тестовом режиме запустить движение по второму этапу мостового комплекса, а в 2019-м в полном объеме сдать этот сложный объект. Мост строится очень давно, мы для себя ставили задачу, что в следующем году он должен быть завершен, для этого в 2018-м необходимо выполнить весь намеченный объем работ, - сказал Андрей Бочаров подрядчику в присутствии строителей и представителей администрации..

Добавим, что в настоящее время строительство транспортных развязок находится в стадии завершения. Рабочие 14-ти подрядных организаций укладывают асфальтобетонное покрытие, барьерные ограждения и 25-метровую линию освещения.

Отметим, что установлены дополнительно три трансформаторные подстанции, мачты освещения, строится высоковольтная линия. Кроме того, освещаться будут и наземные пешеходные путепроводы на пересечении с трассой «Волжский-Ленинск».

- На втором этапе возведения объекта приняты дополнительные проектные решения, чтобы сделать проезд по мостовому комплексу удобнее и безопаснее, - дополнили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Напомним, что в стадии строительства, участок этой трассы стал небезопасным для транспортных средств. Из-за ремонтных работ, водители часто бывают невнимательны к знакам и ограждениям, и совершают ДТП. За последние месяцы на этом участке произошли массовые ДТП с участием нескольких машин.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанемостбочаровстроительствоахтуба
0
0