Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 01.11.2018 08:00

Игорь Воронин презентовал благоустроенные на федеральном уровне территории в Волжском

В среду, 31 октября, мэр Волжского Игорь Воронин стал участником торжественного открытия двух общественных территорий. Их благоустроили по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". 

Кроме главы города мероприятия посетили депутаты всех уровней власти, представители администрации и неравнодушные горожане. В Волжском наконец официально открыли сквер в 7 микрорайоне вдоль улицы Советская и новый парк между 30 и 37 микрорайонами. 

- Сегодня здесь собрались главные инициаторы этого проекта – жители близлежащих кварталов. Именно вы собирали подписи, направляли свои предложения по благоустройству. Вы голосовали за это общественное пространство. Теперь самое главное – сохранить эту площадку. Все вместе мы делаем наш город лучше, комфортнее для наших детей, которые в будущем будут развивать Волжский, - сказал Игорь Николаевич. 

Также мэр Волжского отметил, что благоустройство произошло благодаря взаимодействию всех уровней власти. "В программу реализации проекта в Волжском удалось включить 11 общественных и одну дворовую территорию", - напомнил глава. 

1.jpeg

Как сообщили в пресс-службе администрации, площадь обновленного сквера составила 10 тысяч квадратных метров, парка - 67 тысяч. Отметим, что именно эти зоны отдыха были выбраны волжанами для первоочередного благоустройста. 

Волжан поздравили и первые лица страны - депутаты Госдумы Ирина Гусева и Нина Черняева. Также на торжественном событии был заместитель председателя облдумы Сергей Булгаков. 

Волжане уже вышли на улицы обновленных территорий. Парк новой части города жители облюбовали для спортивных занятий - скандинавская ходьба. 

Кроме того, позаботились и о воздухе. Здесь высажено более 400 саженцев деревьев и кустарников. Рабочие выполнили гидропосев газона, установили 29 скамеек и урн, смонтировали более 40 уличных светильников, проложили почти 3 километра поливочного водопровода, который снабдили системой автоматического и прикорневого полива.

3.jpeg

Как и положено, территории открыли, перерезав красные ленточки. Довольные жители города поблагодарили представителей Дум и администраций с масштабным событием в Волжском. 

Напомним, что на благоустройство территорий было привлечено 127 миллионов рублей из бюджетов трех уровней: 98,5 миллионов – из федерального, 16 миллионов – из областного и 12,5 миллионов – из местного.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиворонинмэробъезд
0
0